пт, 11/03/2022 - 20:20

ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ К ПОСТУПЛЕНИЮ В ДОУ

Детский сад работает 5 дней в неделю

с 7.00ч   до 19.00ч

Выходные дни  - суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Прием детей с 7.00 до 8.20.

Своевременный приход и уход ребенка необходимое условие успешного освоения им основной общеобразовательной программы дошкольного образования  ДОУ.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ до 8.20.

Ребенок, не посещающий детский сад более пяти  дней, должен иметь справку от врача. При возвращении после более длительного отсутствия или отсутствия в летний период, предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и обследование на гельминты. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок оплаты за содержание ребёнка в детском саду

Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной квитанции за месяц вперед не позднее 20 числа каждого месяца.

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Родители должны отчитаться об оплате перед воспитателем в течение трех дней, предоставив оплаченную квитанцию. В случае болезни или отсутствия ребенка в ДОУ родители должны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду детей.

В детский сад ребёнок должен приводиться опрятным и ухоженным.

Об ухоженности ребенка свидетельствует:

-аккуратный внешний вид

-цельность одежды и застёжек

-застегнутая на все застёжки, пуговицы одежда и обувь

-умытое лицо, чистые нос, руки, ноги, подстриженные ногти

-подстриженные и тщательно расчесанные волосы

-отсутствие налета на зубах

-чистое нижнее белье.

Что нужно ребёнку для комфортного пребывания в детском саду?

- сменное нижнее бельё, пижама для сна

- облегчённая удобная одежда для группы по сезону и температурным условиям группы (мальчикам – шорты, рубашка, колготки, носки; девочкам – платье, юбка с кофтой, колготки, гольфы)

- два пакета для хранения чистого и использованного белья

- индивидуальная расчёска

-наличие достаточного количества носовых платков

- спортивная форма для музыкальных и физкультурных занятий:

(мальчики: шорты, футболка, носки, чешки; девочки: гимнастический купальник (или лосины и футболка), носки, чешки)

-сменная обувь для помещения с задником с удобной застёжкой, не жаркая, желательно, кожаная!

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха.

Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Будьте внимательны!

Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвоздики, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.д.) таблетки.

Адаптация ребенка в дошкольной организации