Помощь зимующим птицам

пт, 20/01/2023 - 11:45

На тематической неделе "Зимующие птицы" в подготовительной группе компенсирующей направленности "Одуванчики" был проведен познавательный час, на котором дети узнали много нового о зимующих птицах, чем питаются "Птичья столовая",  чем отличаются друг от друга "Отгадай кто я?, как можно помочь птицам зимой "Помоги друзьям нашим меньшим". Дети активно участвовали в беседе о зимующих птицах, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, составляли описательные рассказы. Играли в дидактические и подвижные игры  ,,Птички в гнёздышках". Ребята проявили творческие способности слепили птичек. На прогулке покормили птичек.
         В результате, детей переполняли радостные эмоции  от добрых дел; они научились сострадать, сочувствовать, заботиться о друзьях наших меньших.