пн, 19/09/2022 - 16:01

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Данные актуальны на 01.09.2022 год.

Наименование объекта нет
Адрес места нахождения объекта нет
Площадь объекта нет
Количество мест нет
Cведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
Адрес места нахождения г. Краснодар, ул. Олимпийская, д.2
Наименование оборудованного учебного кабинета

кабинеты учителей-логопедов

кабинет педагога-психолога

музыкальный зал

физкультурный зал

Оснащенность оборудованного учебного кабинета

кабинеты учителей-логопедов

кабинет педагога-психолога

музыкальный зал

физкультурный зал

Cведения о наличии объектов для проведения практических занятий
Адрес места нахождения г. Краснодар , ул. Олимпийская, д. 2
Наименование объекта для проведения практических занятий Групповые помещения
Оснащенность объекта для проведения практических занятий Оснащенность объекта для проведения практических занятий
Сведения о наличии объектов спорта
Наименование объекта Спортивный зал
Адрес места нахождения объекта г. Краснодар, ул. Олимпийская, д.2
Площадь объекта

площадь спортивного зала - 61,9

площадь спортивной площадки -

Количество мест 228
Сведения о наличии  средств обучения и воспитания      Все кабинеты и группы имеют в своем арсенале технические средства оснащения образовательной деятельности. Педагогический и административный состав коллектива использует современные информационно-коммуникационные технологии, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям    В ДОО имеется подключение к сети Интернет. Среди  информационно-телекоммуникационных средств обучения можно выделить: интерактивную доску, мультимедийные комплексы, музыкальные центры, магнитофоны, цветные принтеры, компьютеры, фотоаппарат. Применяется медиатека (презентации, цифровые видео и аудио материалы, разработанные нашими педагогами). Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам не предусмотрен образовательной программой ДОО.
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся  Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам не предусмотрен образовательной программой ДОО. Специально оборудованного компьютерного класса в ДОО нет.
Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов   Собственных электронных образовательных ресурсов - нет

Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Cведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов

Во время проведения образовательной деятельности возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, проекторов для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися:

- мультимедийное оборудование (проектор, ноутбук);

-интерактивная доска;

Наименование объекта Пищеблок
Адрес места нахождения объекта г. Краснодар, ул. Олимпийская, д.2
Площадь объекта площадь помещения -  51,4
Количество мест 358
Об условиях питания обучающихся

Режим питания детей Режим питания детей
Основное (организованное) меню

Основное (организованное) меню (сад)

Основное (организованное) меню (ясли)

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей рекомендуемый ассортимент
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста перечень продуктов
Объем порций объем порций
Фотографии фотографии
Организация медицинского обслуживания
Наименование объекта Медицинский кабинет
Адрес места нахождения объекта г. Краснодар, ул. Олимпийская, д. 2
Площадь объекта площадь помещения - 13,5
Количество мест 228
Об условиях охраны здоровья обучающихся

Одним из приоритетных направлений работы ДОО является создание условий для охраны и  укрепления здоровья воспитанников.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

-оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
-организацию питания обучающихся;
-определение оптимальной нагрузки, режима занятий;
-пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
-организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;

Медицинское обслуживание воспитанников включает себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок, профилактический осмотр, в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Медицинские услуги оказываются в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и для детского сада являются безвозмездными.

График работы врача, медицинской сестры

График работы медицинского персонала:

медицинская сестра  ЗЕЛЕНИНА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА

ежедневно с 7.00-14.42.