ср, 01/03/2023 - 18:06

27 февраля в детском саду прошли масленичные гуляния с веселыми скоморохами, кричалками, загадками, хороводами и русскими народными песнями. На празднике дошколята не просто наблюдали, а были полноценными участниками  развлечений. Весь праздник ребят развлекали развеселые  скоморохи. В гости к детям приходили красавицы-девицы, Масленица, Весна, Казачка. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, частушки, в заключении играли в игры с блинами. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!
Таким образом, приобщение к традициям проведения русских народных праздников с использованием фольклора  помогает детям почувствовать себя частью нашего великого  народа. Знание и уважение русских обычаев и традиций с самого раннего возраста способствует развитию любви к своему народу и Родине.