Воссоединение Крыма с Россией!

пт, 17/03/2023 - 17:27

В преддверии празднования 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией в нашем детском саду с 15 по 17 марта были проведены мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.
С целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, во всех возрастных группах были проведены тематические беседы на тему «Крым и Россия – едины!». Воспитанникам детского сада была показана презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказы воспитателей об истории Крыма, о событиях произошедших в марте 2014г., о достопримечательностях и природе полуострова. Дети принимали активное участие в мероприятии – читали стихи о Родине, рисовали плакаты, делали аппликацию флага России, принимали участие в конкурсах.