"Народная культура и традиции"

пн, 27/11/2023 - 14:29

В подготовительной к школе группе «Колокольчики» воспитатель Якуба А.В. провела увлекательное занятие по познавательному развитию по средствам фольклора «Народная культура и традиции».

Анастасия Владимировна рассказала, что Россия – это уникальная страна, где гармонично соседствуют высокоразвитая культура и старинные традиции. Обряды в России гармонично соединяют в себе прошлое и настоящее. Русский народ бережно чтит старинные традиции, которые появились еще во времена Руси. В старинных русских традициях ярко проявляются такие черты нашего народа, как любовь к природе, гостеприимство, уважение к старшим, жизнерадостность и широта души.

Благодаря воспитателю, дети почувствовали связь между поколениями, узнали о своих истоках.