Педагогический совет №2

пн, 04/12/2023 - 10:19

В нашем саду прошел тематический педагогический совет №2 с элементами русского народного фольклора по теме: «Приобщение детей дошкольного возраста к истокам национальной культуры, традиционным культурным ценностям как основа духовно-нравственного воспитания», целью которого было повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию; наметить пути совершенствования имеющихся форм работы по решению проблемы нравственного воспитания через приобщение детей к историческому прошлому Родины, привлечение родителей к совместной работе с детьми.

В практической части педсовета педагогами (Главач В.Э., Якуба А.В., Кулик И.Н., Поляковой Ю.Е.) были представлены консультации, мастер-классы русских народных игр, игр на народных музыкальных инструментах, разработанные физические упражнения (авторский вариант) в русском народном стиле.