Конкурс "Экокостюмов Эколята"

чт, 21/03/2024 - 16:18

Уже третий год подряд наш детский сад активно участвует в олимпиадах, уроках и конкурсах "Эколят". И сегодня в детском саду прошел удивительный конкурс «Экокостюмов Эколят» - показ моделей одежды с использованием вторичного сырья, в категории «Эколята- Дошколята». Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, гофрированная бумага, газеты, обои, бумажные коробки, одноразовая посуда, мешки и многое другое) были представлены на суд жюри детского сада. Приятно удивляло разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов.
Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, под весёлую музыку, выход каждой модели сопровождался комментарием и громкими аплодисментами.
 Юные модели, воспитанники детского сада групп: «Звездочеты», «Жемчужинки», «Колокольчики» и «Цветик-семицветик», очень старались - демонстрировали одежду, а жюри громко аплодировали.
Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение!
По окончанию конкурса ребят наградили дипломами!