организация питания

чт, 15/02/2024 - 16:10

Организация питания в ДОО возлагается на дошкольное образовательное учреждение. ДОО обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.

Устанавливается 4х-разовое питание детей. Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню, рекомендованным управлением Роспотребнадзора. Меню составляется заведующим производством. При составлении меню применяется сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях под ред. М.П.Могильного, В.А.Тутельяна, 2015 г.

В ДОО используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 4 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.

Ежедневно ответственным отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.

Продукты завозятся в ДОО в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

пищеблок

пищеблок (мясо-рыбный цех)