Урок "Эколята-молодые защитники природы"

пн, 03/10/2022 - 16:08

В нашем детском саду 3 октября 2022 года с детьми старшей группы «Звездочеты» воспитатель Гергель Наталья Викторовна  провела Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природыЧудо на подоконнике".

Цель: познакомить детей с законами природы на примере укоренения растений и правилами самостоятельного выращивания растений.

Задачи: познакомить с технологией выращивания растений из росточков; расширить представление о растениях, которые можно вырастить на подоконнике; закрепить навыки ухода за растениями; формировать познавательный интерес к изучению окружающего мира; уход за растением формирует навыки практичной, опытнической работы; развивает наблюдательность, любознательность, учит детей быть самостоятельными.